DTIO 1 SC/APC câble abonné G657 - 60 m Agrandir l'image

DTIO 1 SC/APC câble abonné G657 - 60 m

CL665001FOPC60

Nouveau produit

DTIO 1 SC/APC câble abonné G657 - 60 m

Plus de détails

46,50 € TTC

Fiche technique

Matière plastique
Couleur Blanc
Conditionnement 1

En savoir plus

Le DTIO/PTO Casanova Life, est équipé d'un connecteur SC/APC et d'un câble d'abonné fibre optique monomode, (1FO G657A2). Il est livré avec un anneau de tirage pour faciliter son installation. Longueur de 60m (Il existe en plusieurs longueurs).

Le DTIO peut être intégré dans le tableau de communication en fond de coffret ou sur rail DIN pour la distribution du Très Haut Débit dans le logement. Le câble d'abonné optique sera lui tiré jusqu'au PBO situé dans la colonne montante de l'immeuble.

Le DTIO peut également être désigné comme PTO (Prise Terminale Optique ) dans un immeuble ancien, non équipé d'un coffret de communication, pour délivrer l'optique sur un point fixe du logement.

Produit FTTH.

Avis

Donnez votre avis

DTIO 1 SC/APC câble abonné G657 - 60 m

DTIO 1 SC/APC câble abonné G657 - 60 m

DTIO 1 SC/APC câble abonné G657 - 60 m

Téléchargement